В Шенкурском округе стартует месячник по благоустройству

Весна — традиционное время наведения чистоты и порядка. Субботники для нас — добрая традиция, объединяющая поколения. Очень важно, когда общими усилиями наши дворы, улицы, общественные пространства преображаются, становятся чище.
Распоряжением администрации Шенкурского муниципального округа объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территории с 18 апреля по 17 мая 2026 года.
В период проведения месячника подведомственным и иным предприятиям, организациям, учреждениям независимо от форм собственности и вида деятельности, а также населению провести выполнение работ по благоустройству и санитарной очистке придомовых и прилегающих территорий, улиц, площадей, детских и спортивных сооружений, зеленых зон, мест торговли, кладбищ, мемориалов, памятников, обелисков, воинских захоронений, приведению в порядок фасадов и ограждений общественных зданий и частных домовладений, территорий, закрепленных за предприятиями и организациями.
Чем искреннее и ответственнее жители округа откликнутся на призыв участвовать в месячнике по благоустройству, тем меньше будет желающих мусорить.
Шенкурский округ — это наш общий дом, наша малая родина. Только все вместе, совместными усилиями, от учеников до пенсионеров мы сделаем родной округ чище, краше, уютнее. Тем самым докажем, что мы любим малую родину не на словах, а на деле!
Другие новости по теме
Ежегодный весенний месячник по благоустройству и уборке территорий после зимнего периода
Суд обязал власти Шенкурского района решить вопрос с постановкой на учёт деревенских кладбищ
Архангельская область присоединится к всероссийскому субботнику
Дмитриевская родительская суббота
Жителей Архангельской области ждет новый порядок сделок с земельными участками
Автомойка в Ровдино